Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

eBay не будет "привязывать" своих клиентов к PayPal

7 июля 2008, 09:59
Онлайновый аукцион eBay отказался от планов по использованию для расчетов по сделкам лишь собственной платежной системы PayPal.

Изначально предполагалось, что новая форма работы будет протестирована в Австралии. Однако австралийские власти сочли такой подход нарушающим закон о конкуренции, так как он ущемляет интересы владельцев других платежных систем.

Администрация eBay, видя какую реакцию ее инициатива вызвала у властей Австралии, решила отказаться от нее, дабы избежать в будущем конфликтов с антимонопольными органами.

Клиентов eBay также не обрадовала перспектива перехода интернет-аукциона на работу исключительно с PayPal. В этом случае им пришлось бы дважды платить комиссию eBay. В первом случае процент от сделки брался бы за ее оформление на аукционе. Второй раз eBay возьмет комиссию при оплате через PayPal.

Представители eBay подчеркивали, что планы по переходу на работу исключительно с PayPal обусловлены лишь заботой о безопасности пользователей, так как при оплате через данную платежную систему компания сможет гарантировать безопасность расчетов.