Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Всем прогулки: в «Яндекс.Картах» появились пешеходные маршруты

11 мая 2016, 20:58
Всем прогулки: в «Яндекс.Картах» появились пешеходные маршруты
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Программа проложит маршрут, уточнит его длину в километрах и прикинет время на дорогу, отыскав при этом самые скрытые тропинки, по которым можно сократить путь.

Приложение «Яндекс.Карты» пополнилось пешеходными маршрутами, которые включают дорожки и тропинки, зебры, лестницы, арки в стенах зданий, а также автомобильные дороги, доступные для пешеходов — например, улицы с тротуарами.

Для того чтобы проложить маршрут, в приложении нужно выбрать пункт отправления и пункт назначения, а затем — пешеходный граф (в строке вверху над картой). Программа проложит маршрут, покажет расстояние и примерное время пути.

Всем прогулки: в «Яндекс.Картах» появились пешеходные маршруты

Например, от БЦ «Высоцкий» до Храма-на-Крови — 1,1 км, которые можно пройти за 14 минут, а от «Высоцкого» до Эльмаша — 9 км — это почти два часа пути.

Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе регионального представительства «Яндекс», многие пешеходные дорожки появились благодаря народным картографам, которые отмечают на картах пешеходные пути в местах, где они лично бывали.

Если вы заметили, что «Яндекс» предлагает не самый оптимальный маршрут, то добавьте на «Народную карту» проход, который позволяет срезать путь. Когда правку утвердят модераторы, дорожка будет включена в пешеходный граф.

Фото: приложение «Яндекс.Карты»