Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

К концу года Skype начнет переводить разговоры в режиме онлайн

5 июня 2014, 18:40
Платить за функцию синхронного перевода пользователям не придется, она будет доступна для них как базовая.

К концу этого года сервис интернет-телефонии Skype запустит синхронный переводчик Skype Translator, который позволит свободно общаться пользователям, говорящим на разных языках, пишет «Российская газета».

Skype сможет в режиме онлайн переводить речь с 40 языков мира. Это функция будет доступна на любых устройствах: компьютерах, планшетах, смартфонах.

Айнур Абдулнасыров, основатель отечественного сервиса LinguaLeo, предназначенного для онлайн-изучения английского языка:

— Конечно, разница между живым интеллектом и даже самой высокотехнологичной программой велика. Но развитие этой технологии очень интересно рынку и будет востребовано.

В Microsoft отмечают, что на внедрение этого проекта в жизнь им потребовалось 10 лет и круглая денежная сумма. Сколько конкретно было потрачено средств, издание не уточняет.

Платить за функцию синхронного перевода пользователям не придется, она будет доступна для них как базовая. Деньги потребуются только за звонки из приложения на городские, мобильные номера или групповые видеочаты.