Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Популярные товары с eBay будут быстрее идти в Россию

20 марта 2014, 12:35
В Латвии открывают склад, где продавцы со всего мира смогут хранить пользующиеся спросом товары. В результате их доставка в Россию будет занимать меньше времени.

В конце марта компания eBay откроет под Ригой офшорный склад, где продавцы со всего мира смогут размещать товары для российских покупателей. Об этом заявил директор по операциям eBay в России Евгений Тихомиров, передает Digit.ru.

По словам Тихомирова, наличие такого склада значительно ускорит доставку заказов покупателям из России. Правда, коснется это не всех товаров eBay, а лишь наиболее востребованных и хорошо продающихся, таких как электроника. Продавцы будут заранее создавать запас товаров на складе, в результате чего российским покупателям заказ будет идти сразу с рижского склада.

Евгений Тихомиров, директор по операциям eBay в России:

— Склад уже физически существует и готов начать операции. Мы ждем завершения последних юридических формальностей. До конца марта он должен начать работу.

Расчетный срок доставки заказов с этого склада в Москву составит 5–6 дней. В дальнейшем eBay планирует создать такой же склад на территории самой России, поскольку из-за габаритов некоторых товаров их будет выгоднее доставлять сразу на территорию страны.

Склад принадлежит не самому eBay, а его партнеру — логистической компании, название которой не разглашается.