Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Google заархивирует корпоративную почту

6 апреля 2008, 15:05
Компания Google запустила сервис Google Message Discovery, предназначенный для поиска, защиты и архивирования электронных писем, сообщает Computerworld.
Доступен он будет лишь корпоративным пользователям почтовой системы Google, входящей в пакет приложений GoogleApps Premier Edition.

Google Message Discovery автоматически сохраняет все входящие и исходящие электронные сообщения. В системе предусмотрены различные настройки, позволяющие управлять объемами архивов и задавать параметры архивирования. Также в Google Message Discovery предусмотрена система разграничения доступа.

Менеджер по маркетингу продуктов Google Билл Ки (Bill Kee) подчеркнул, что Google Message Discovery позволит предприятиям автоматизировать процессы хранения электронной корреспонденции и упростит поиск по архивам. Кроме того, компании избавятся от необходимости применять собственные системы хранения архивных данных.

Годовая подписка на Google Message Discovery обойдется в 25 долларов на одного пользователя. Программа поддреживает такие почтовые системы, как Microsoft Exchange и Lotus Domino.