Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Facebook ищет в России талантливых программистов

6 декабря 2013, 14:02
По словам представителя социальной сети, в нашей стране живут лучшие дизайнеры и разработчики.

Топ-менеджер социальной сети Facebook Джулиен Кодорнью несколько дней провел в Москве, пишут «Ведомости». Не исключено, что он пытался договориться с российскими разработчиками приложений о сотрудничестве.

В интервью The Wall Street Journal Кодорнью заявил, что лучшие дизайнеры и специалисты по ПО живут именно в России. Они создают качественные программы для массового рынка, в том числе для операций с деньгами, геолокации и здоровья человека. Партнеров из этой области Facebook ищет прежде всего, отметил представитель соцсети.

Кодорнью несколько раз повторил, что российским программистам нужно выходить на гигантскую аудиторию Facebook, ежемесячно им пользуются 1,19 млрд человек во всем мире.

Что касается другой популярной соцсети — «ВКонтакте», то американец не видит смысла конкурировать с ней как с платформой в России. «Соперничество за долю рынка с «ВКонтакте» для нас не самая приоритетная задача. «ВКонтакте» популярна исключительно в России. А в США, Бразилии, Индии или Норвегии единственным крупным игроком на рынке социальных сетей является Facebook», — цитирует издание слова Джулиена Кодорнью.

Отметим, что ранее представители компании не исключали открытия представительства в нашей стране. «Россия — важный для нас рынок, и мы думаем о том, что делать для дальнейшего развития на нем», — заявила в октябре представитель соцсети в России Екатерина Скоробогатова.