Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржцы узнают, где бесплатно постричься и сходить в кино

28 ноября 2013, 12:00
Екатеринбуржцы узнают, где бесплатно постричься и сходить в кино
Фото: Скриншот с Besplatnik
Для пользователей мобильных телефонов вышло приложение «Бесплатник».

Это приложение работает на Android и iOS и сообщает пользователям, где в Екатеринбурге можно провести досуг, не заплатив за это ни копейки.

Если вы хотите постричься, приложение направит вас к студентам-парикмахерам и маникюристам, которым во время обучения требуются модели — на прическу, стрижку, укладку, наращивание. При этом тем, кто учебу уже заканчивает и уверенно держит в руках ножницы, можно довериться, а за работой будущего мастера следит профессионал. Кроме того, профессиональные парикмахеры или стилисты часто проводят мастер-классы, на которые тоже требуются модели.

Если вы один раз попадете на такую «халяву», то можно договориться, чтобы в следующий раз позвали именно вас. Так же обстоит дело и с бесплатными маникюром, макияжем и другими манипуляциями для вашей красоты. Фото: предоставлено разработчиками

Образовательные курсы, фитнес-центры, танцевальные и музыкальные школы тоже проводят бесплатные уроки, на которые вы теперь сможете попасть — нужен только выход в интернет. А выпускники юридических факультетов предоставляют бесплатные юридические консультации.

Екатеринбуржцы узнают, где бесплатно посетить уроки танцев, игры на гитаре, вокала или английского языка, а также получить юридическую консультацию. Фото: Ирина Баженова, архив 66.ru

Айзат Зиганшин, основатель проекта «Бесплатник»:

— Мы ищем халяву везде где только можно: штудируем афиши, обзваниваем организации, сами предлагаем заведениям провести бесплатные мероприятия взамен на рекламу. Многие школы мастерства сами пишут нам о бесплатных уроках.

Как Порталу 66.ru рассказали разработчики приложения, идея создать сервис, который бы рассказывал горожанам, как без финансовых потерь провести свой досуг, возникла в Казани. Позже ребята решили написать приложение для всех городов-миллионников, в том числе и Екатеринбурга.

Приложение работает для всех крупных городов России, в перспективе оно охватит вообще все миллионники страны. Скриншот: «Бесплатник»

Разработкой «Бесплатника» занималась группа выпускников бизнес-инкубатора Фонда развития интернет-инициатив из шести человек. На все про все у ребят ушел месяц, еще около недели приложение проходило модерацию на App Store и Play Market. Скачать его можно тут и тут.