Для путешествий по Свердловской области создали интерактивный путеводитель
Путеводитель призван помочь самостоятельным путешественникам максимально точно планировать маршруты выходного дня по Свердловской области.
Система автоматически находит оптимальный маршрут, рассчитывает расстояние до нужных объектов и может быть использована как автомобильный навигатор. Кроме того, приложение сможет стать и индивидуальным интерактивным экскурсоводом. Планируется, что база будет пополняться каждую неделю, а в перспективе свои маршруты смогут добавлять обычные горожане.
Туристический путеводитель будет доступен в форме сайта, на который можно зайти с любого настольного компьютера, а также в форме приложения для платформ iOS, Android и Windows Phone с возможностью загрузки из магазинов приложений (AppStore, Google play, WindowsStore).
Бесплатно скачать интерактивный путеводитель смогут все желающие, начиная со второй половины ноября, сообщает пресс-служба областного правительства.