Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржцы могут помочь больным детям за пару кликов

4 июня 2013, 17:26
Фонд «Вместе сможем все!» открыл сайт, на котором можно оказать помощь больным детям без лишних усилий и не тратя ни копейки.

Вчера заработал сайт проекта «Время помогать» time4help.ru, организованный при поддержке благотворительного фонда «Мы вместе». Его особенность в том, что никаких денег посетителю сайта тратить не придется.

Все, что нужно, — выбрать ребенка, которому вы хотели бы помочь, и перейти на сайт одного из партнеров проекта — он-то и перечислит деньги за ваш клик.

В карточке можно найти подробную информацию о каждом ребенке, в том числе и по деньгам. Если для этого ребенка необходимые деньги уже собраны, вам предложат помочь другому.

Тимофей Бутняков, организатор проекта:

— Конкретные дети, конкретные проблемы, конкретные истории. Одним переходом на сайт спонсора вы можете помочь больному ребенку, родителям которого недоступно дорогостоящее лечение.

Отметим, пока у проекта только один партнер — интернет-магазин е96.ru. Но в благотворительном фонде рассчитывают, что партнеров станет больше.

Фонд «Вместе сможем все!» возник в Екатеринбурге в 2005 году. За время его работы помощь получили 557 ребенка, причем только за 2012 год в фонд обратились более 150 семей, несколько десятков детей были отправлены на сложные операции в зарубежные клиники, фонд приобретает дорогостоящие препараты, не зарегистрированные в России для детей с редкими (орфанными) заболеваниями, а также жизненно важные лекарства, не входящие в список льготных для детей-инвалидов.