Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Минсвязи: свердловчане мало пользуются госуслугами

14 мая 2013, 11:10
Минсвязи: свердловчане мало пользуются госуслугами
Фото: архив 66.ru
На портале государственных услуг зарегистрированы чуть более 138 тысяч свердловчан.

В Свердловской области в электронный вид переведено 63 услуги, сообщили в министерстве транспорта и связи Свердловской области. Пока наибольшей популярностью у населения пользуются услуги, оказываемые федеральными органами власти: оформление загранпаспортов, оплата штрафов ГИБДД, подача налоговой декларации, регистрация автомобиля, запрос информации о состоянии лицевого счета в ПФР, налоговой задолженности, регистрация по месту жительства и месту пребывания, замена паспорта РФ.

По данным на конец декабря 2012 года на прием к врачу через интернет записалось 559 199 уральцев, из них через Единый портал госуслуг — 40 194 человека. На зачисление детей в школу и детский сад с начала 2013 года подано свыше 2 950 заявлений.

Сейчас в Свердловской области на портале государственных услуг зарегистрированы чуть более 138 тысяч человек. Регион занимает четвертое место среди субъектов Российской Федерации по числу зарегистрированных пользователей. Однако в Министерстве связи считают, что необходимо увеличивать количество пользователей.