Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сайт Каменск-Уральского избиркома атакует компьютеры

11 сентября 2012, 13:59
Интернет-браузеры Mozilla Firefox и Google Chrome блокируют вход на страницу.

Браузеры Mozilla Firefox и Google Chrome заблокировали доступ к сайту Каменск-Уральской городской территориальной избирательной комиссии kamensk.ikso.org. При попытке зайти на официальную страницу горизбиркома в интернете на экране появляется сообщение о том, что при посещении данного сайта существует риск подвергнуть угрозе компьютер.

Предупреждение Google Chrome

Предупреждение Google Chrome:

— Сайт kamensk.ikso.org содержит вредоносное ПО. Ваш компьютер может подвергнуться вирусной атаке при посещении этого сайта. Google обнаружил, что на ваш компьютер могут быть установлены вредоносные программы, если вы продолжите просмотр этого сайта. Если вы посещали его в прошлом или доверяете ему, вполне возможно, что он недавно был взломан хакерами. Рекомендуется прекратить просмотр и посетить сайт завтра либо перейти на другой сайт.

Предупреждение Mozilla Firefox

Браузер Internet Explorer и старые версии браузеров Mozilla Firefox, Google Chrome открывают сайт, отмечает Ku66.ru. В Каменск-Уральской ТИК прокомментировать ситуацию не смогли. По их мнению, сайт работает, и проблем нет. В минувшие выходные сайт ТИК Каменска-Уральского был недоступен.