Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Тайваньский мультфильм про Pussy Riot покоряет Youtube

3 августа 2012, 18:26
Создатели ролика считают, что результаты суда над девушками скажутся на политической власти Путина.

На второй день судебного процесса над участницами скандальной панк-группы Pussy Riot на популярном видеохостинге Youtube появился мульфильм, героями которого стали Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич. Создателем ролика выступила тайваньская анимационная студия NMA World Edition, специализирующаяся на интерпретации топовых новостей в сатирическом ключе.

В мультфильме рассказывается, как девушки выступили с панк-молебном против Путина в Храме Христа Спасителя, и что с ними стало после этого. Авторы считают, что поступок девушек расколол политическое общество и результаты суда непременно скажутся на карьере президента России Владимира Путина.

Напомним, сегодня в Хамовническом суде в Москве проходит пятый день разбирательств по делу Pussy Riot. Предыдущие дни суд рассматривал доказательства и выслушивал показания свидетелей обвинения. Заседания суда прерывались несколько раз. Основными причинами были вызовы скорой помощи обвиняемым, ложное сообщение о минировании здания суда и отводы судье, которые ежедневно просила защита обвиняемых, а один раз их поддержала сторона потерпевших.