Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Российский интернет освободили от алкоголя

21 июля 2012, 15:15
Президент подписал закон о запрете рекламы спиртного в Сети.

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий рекламу алкоголя в печатных СМИ и интернете, сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе Кремля. Документ запрещает рекламу всего алкоголя в Сети с момента его официального опубликования, реклама алкоголя в печатных СМИ будет запрещена с 1 января 2013 года.

Из пояснительной справки пресс-службы Кремля:

— В целях создания условий, направленных на снижение потребления алкогольной продукции, в том числе пива, федеральным законом предусматривается ограничение на размещение рекламы алкогольной продукции в периодических печатных изданиях и в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В соответствии с действующим законодательством, реклама алкоголя с содержанием этилового спирта 5 и более процентов уже запрещена на первой и последней страницах СМИ, обложках журналов, телевидении, радио, на рекламных конструкциях и всех видах транспорта. С 23 июля реклама алкоголя крепостью 5 и более процентов будет разрешена только в стационарных торговых точках, осуществляющих розничные продажи алкогольной продукции.