На днях прокуратура направила в суды Красногорского, Синарского районов Каменска-Уральского и Верх-Исетского района Екатеринбурга исковые заявления с требованием ограничить доступ к сайтам, содержащим экстремистские материалы. Об этом Порталу 66.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
— Установлено, что «Конвекс-Каменск», «КаменскТелеком» и филиал «Урал» ОАО «Ростелеком» предоставляют беспрепятственный доступ к таким материалам, как тексты песен групп «Коловрат» и «Циклон Б»; книги А. Климова и Мартина фон Моргана и другие. Названные материалы решениями судов признаны экстремистскими.
Прокуратура добивается, чтобы компании профильтровали IP-адреса таких сайтов. В настоящее время исковые заявления находятся на рассмотрении.