Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Александр Якоб официально запустил бесплатный Wi-Fi на Плотинке

31 мая 2012, 14:39
Для выхода в Сеть необходимо ввести в качестве пароля номер своего сотового телефона и получить одноразовый пароль.

Согласно проекту, территория покрытия ограничивается улицами Ленина — Малышева — Воеводина — Горького, при этом сеть будет функционировать по всему Историческому скверу без необходимости переключения, если пользователь перемещается по его территории, — сообщили Порталу 66.ru в администрации города.

Точки доступа соответствуют стандартам 802.11n, 802.11g и 802.11b и находятся на расстоянии не далее 100 метров от территории покрытия. К сети могут одновременно подключаться не менее 100 пользователей, каждому из которых будет гарантирован канал 256 килобит в секунду.

Для подключения к бесплатному Wi-Fi Екатеринбурга необходимо найти на устройстве сеть с именем «ekadm» и подключится к ней. По требованию правоохранительных органов была введена система защиты, поэтому в появившемся окне необходимо ввести номер телефона на который придет СМС-сообщение с паролем, действующим в течение суток.

Мощность точек доступа не превышает 100 милливатт, а рабочая температура составляет от минус 30 до плюс 50 градусов по Цельсию. Таким образом, даже в февральские морозы горожане смогут принимать устойчивый интернет-сигнал.

Напомним, что территория Исторического сквера рассматривается как потенциальная площадка для создания фан-зоны чемпионата мира по футболу 2018 года. В перспективе планируется открытие еще нескольких подобных услуг на территории Екатеринбурга.