Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дмитрий Медведев завел аккаунт в Instagram

19 мая 2012, 13:03
На своей странице он выложил пока 5 своих фотографий.

Премьер-министр Дмитрий Медведев по пути на саммит G8 в США завел аккаунт на фотообменнике Instagram. Сообщение о том, что в этом приложении появился пользователь damedvedev, пользователи узнали из его блога на Facebook, которое он опубликовал 8 часов назад.

Глава кабмина уже выложил в микроблоге ссылку на фотографии, обработанные в Instagram. Медведев опубликовал пока пять своих работ, пишет РБК.

Отметим, что Медведев еще будучи главой государства стал активным блогером. Его аккаунты зарегистрированы в «Живом журнале», Twitter, Facebook и «ВКонтакте».

Также Дмитрий Медведев увлекается фотографией. Одна из его фоторабот — снимок тобольского Кремля — была продана несколько лет назад на благотворительном аукционе в Петербурге за 51 млн руб.

Instagram — бесплатное приложение обмена фотографиями, позволяющее пользователям делать снимки, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и ряд других социальных сетей. К декабрю 2010 года у Instagram был 1 миллион зарегистрированных пользователей. В июне 2011 года — уже 5 миллионов, а к марту 2012 года количество пользователей достигло почти 30 миллионов.

Фото: http://instagr.am/p/KyU8PQg_Nh/