Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Яндекс» запустил собственное хранилище файлов

5 апреля 2012, 19:05
Крупнейший в России поисковик «Яндекс» заявил о запуске облачного хранилища файлов, новая услуга получила название «Яндекс.Диск».

Сбылась мечта любителей карманных гаджетов — на «Яндекс.Диске» можно хранить файлы любых форматов, в том числе аудиозаписи, фильмы и документы. Все данные будут храниться на удаленном сервере, в распоряжении каждого пользователя будет по 10 гигабайт для хранения информации.

Доступ к облачному хранилищу можно получить с компьютера или любого гаджета, имеющего связь с Интернетом. Также файлы можно передать другим пользователям. Схема работы с «Яндекс.Диском» схожа с услугой iCloud, предлагаемой для владельцев устройств компании Apple.

Вот такой текст ждет каждого при регистрации на сервисе.

«Яндекс» выпустил специальный клиент для владельцев компьютеров на базе Windows и Mac OS X. Между тем пользователи Android и iOS (операционные системы для смартфонов и планшетов) смогут пользоваться «Яндекс.Диском» через приложение «Яндекс.Почта». Доступ к хранилищу возможен и через веб-браузер, — сообщает РБК.

В ближайшее время компания продолжит интеграцию «Яндекс.Диска» и других сервисов поисковика. Пока «Яндекс.Диск» работает в режиме закрытой бета-версии с доступом по приглашению, для получения которого нужно указать адрес своей электронной почты на сайте disk.yandex.ru.

В компании отметили, что приглашения получат лишь первые «несколько десятков тысяч пользователей», оставивших заявки.