Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Студия Лебедева нарисовала новый дизайн для ЖЖ

5 марта 2012, 16:40
Старейшая блог-площадка в мире проводит ребрендинг: меняется техническая и визуальная составляющая LiveJournal.

Новый дизайн разработала Студия Лебедева. Обновление сайта произойдет в течение 2012 г.

Антон Савельев, коммерческий директор LiveJournal Russia:

— ЖЖ появился в конце 1990-х гг., все изменения проводились на старом движке. Обновление технической и визуальной части на текущий момент стали неизбежны. В течение 2011 г. разрабатывался новый код, создавалась новая платформа. Серверы переезжали из США в Европу – для того, чтобы ускорить быстродействие площадки. Разработкой нового дизайна занималась студия Лебедева, он уже готов. Дизайн не будет кардинально отличаться от привычного – станет более современным. Изменения произойдут в 2012 г., однако не одномоментно, а поэтапно. Уже в ближайшее время поменяются формы главной страницы и публикации записи.

Также г-н Савельев анонсировал запуск сервиса «раскрутки» блогов. «Мы никогда не оказывали услуги по выводы блогеров в ТОПы. Между тем на этом поприще сформировался своего рода теневой бизнес. Поэтому одна из основных задач на этот год — «кровная борьба» против таких явлений. Мы прикладываем огромное количество усилий, чтобы исключить накрутки, исключить возможность использования ботов. С другой стороны, теперь мы будем предоставлять легальные возможности продвижения. Уже запущены так называемые «промо» — «промо записи», «промо блога» и «промо сообщества». Были случаи, когда записи из «промо» выходили в ТОП читаемых записей», — резюмировал он.

По данным Антона Савельева, на данный момент охват LiveJournal составляет более 15 млн человек. Площадка имеет 24 млн уникальных пользователей в месяц, — пишет Dkvartal.ru. По месячной аудитории в России обгоняет Facebook.