Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Google Maps начал публиковать панорамы российских городов

22 февраля 2012, 20:04
Пока доступны только панорамные снимки столиц.

Первыми были опубликованы панорамы Москвы, Санкт-Петербурга и нескольких городов Московской и Ленинградской областей. Также на карте доступны снимки нескольких центральных районов Казани.

Чтобы увидеть панораму, достаточно перетащить значок оранжевого человека с панели масштабирования на интересующую улицу или максимально приблизить карту. Панорамные снимки также появятся в приложении Google Maps для устройств на базе Android.

Google отмечает, что при просмотре снимков улиц, прилегающих к Третьяковской галерее и Эрмитажу, пользователь может нажать двойную стрелку на карте и переместиться внутрь этих зданий. Так он увидит панорамные снимки интерьеров и экспонатов, сделанные в рамках проекта Google Art Project.

Съемки российских городов Google проводит с осени 2011 года. Тогда речь шла только о съемках достопримечательностей, для которых существует специальный раздел на сайте Google Maps.

Сервис Street View, в рамках которого Google снимает улицы крупных городов, был запущен в мае 2007 года. На сегодняшний день в нем представлены снимки со всех континентов, включая Антарктиду, пишет «Лента.ру».