Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Число подписчиков на Медведева в Twitter перевалило за 100 тысяч

18 февраля 2012, 18:22
Он обратился ко всем с благодарностью.

На микроблог президента России Дмитрия Медведева в Twitter подписались более миллиона пользователей. Этот символический порог Медведев переступил сегодня, 18 февраля.

Президент отметил круглую сумму твитом с благодарностью подписчикам «за общение». К записи прикреплена фотография, сделанная в июне 2010 года, когда Медведев посетил офис Twitter. «Так все начиналось», — заметил по этому поводу президент.

По состоянию на 18:00 18 февраля у микроблога Медведева было 1001144 подписчиков. Сам он «зафолловил» только 45 человек, среди них президент США Барак Обама, журналистки Тина Канделаки и Маргарита Симоньян, депутаты Госдумы Роберт Шлегель и Владимир Бурматов.

Аккаунт Медведева @KremlinRussia был зарегистрирован 23 июня 2010 года. Позже он был переименован в @MedvedevRussia и стал носить неформальный характер, в то время как для официальных целей была создана еще одна страничка под названием @KremlinRussia.

В рейтинге микроблогов по версии «Яндекса» @MedvedevRussia занимает только 32-ю строчку, а @KremlinRussia находится на 146-й позиции. Первое место в рейтинге занимает аккаунт телеведущей Ксении Собчак.

Помимо микроблога у Медведева есть аккаунты в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте», а также видеоблог на LiveJournal. Наибольшей популярностью пользуется страница «ВКонтакте», на которой президента добавили в друзья почти полтора миллиона человек.