Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Facebook будет следить за реальными действиями пользователей

19 января 2012, 18:36
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook представила новые приложения на платформе Open Graph, которые позволят пользователям сообщать друзьям о своих действиях на сторонних сайтах.

Новые приложения от более чем 60 партнеров Facebook будут отображать в профиле пользователя информацию о том, что он купил, какие места посетил, по каким рецептам готовил, что ел и прочее, сообщили в четверг представители Facebook.

Как утверждают представители Facebook, со временем будут появляться все новые приложения, которые будут рассказывать о любых интересах пользователей.

Информация об активности пользователей будет отображаться в «Хронике» — новом пользовательском профиле, а также в ленте новостей. При этом пользователь сам сможет устанавливать в настройках, какие именно сообщения будут видеть другие участники соцсети.

Возможность создания подобных приложений на платформе Open Graph была анонсирована еще в сентябре на конференции Facebook F8. Однако до настоящего момента приложения показывали только то, что прочитал, посмотрел или послушал пользователь.

Так, среди первых приложений, анонсированных до настоящего момента, были приложения музыкального сервиса Spotify, газеты The Washigton Post, агентства РИА Новости и других, — сообщает Интерфакс.

Социальная сеть Facebook является крупнейшей в мире, ее аудитория превышает 800 миллионов пользователей.