Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Яндекс.Старт раскручивает в сети уральские проекты

29 ноября 2011, 18:26
Яндекс объявил названия первых 5 проектов, которые прошли сито отбора на Яндекс.Старт в Екатеринбурге, который пройдет 13 декабря.

Список не окончательный. Прием заявок от стартап-команд на участие в Яндекс.Старте продолжается. письма слать можно вот сюда yandexstart@yandex-team.ru. Регистрация для слушателей также доступна, — пишет IT-eburg..

1. Citrea, платформа для коллаборативного редактирования писем и документов. (Екатеринбург).

2. Sidenotes, сервис для комментирования публикаций (Екатеринбург).

3. Plusner, сервис подписок на новости и акции компаний (Казань).

4. MegaTable, система поиска и обработки данных (Пермь).

5. Яксон, конструктор рекрутинговых сайтов (Екатеринбург).

Во время Яндекс.Старта участники выступят и представят свои проекты. Представители екатеринбургской диаспоры в Яндексе — Григорий Бакунов, Роман Иванов и Антон Забанных, расскажут о плюсах и минусах, потенциале и возможностях каждого проекта. Обсуждать проекты с точки зрения финансового инвестора будут партнер фонда RUNA Capital Андрей Близнюк и ведущий эксперт фонда ALMAZ Capital Любовь Симонова.

Кроме того, прямо накануне Яндекс.Старта, в Екатеринбурге пройдет HackDay — мероприятия на котором можно за два дня пройти путь от идеи до готового прототипа. Он не даст шансов попасть с этим проектом на отбор к Яндексу, но стать более подготовленным слушателем — безусловно стать поможет.