Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Группа «Би-2» открывает новую радиостанцию в Интернете

10 ноября 2011, 19:18
Интернет-радио «Субстанция» будет транслировать инди и рок.

Сегодня российская рок-группа «Би-2» официально запустила собственную интернет-радиостанцию «Субстанция». Как уточнили музыканты, к середине следующего года они планируют выйти в FM-диапазон.

В эфире радиостанции будут преобладать жанры инди и рок. На радиостанции будут также запущены передачи Oh My Dub о последних тенденциях в бас-музыке, «Целлулоид» о новостях кино, Hit Paradiser о популярных старых песнях, «Двигатель» об инди-музыке и «Пограничное состояние», в которой будут ставить радиопьесы.

Вместе с радиостанцией будет также открыта аналоговая студия звукозаписи, в которой молодые музыканты смогут записывать свои песни. Кроме того, на сайте радиостанции будут выкладываться видеоинтервью с различными группами.

Группа «Би-2» еще шесть лет назад открыла собственное радиошоу «Биология», посвященное наиболее важным тенденциям и событиям инди-музыки. Программа существовала на радио Maximum около 5 лет, потом музыканты объявили, что «Биология» уходит в творческий отпуск. Теперь же передача возвращается, переродившись в «Субстанцию», пишет OpenSpace.