Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Это случилось! Медведев завел свою страничку «Вконтакте»

10 ноября 2011, 08:01
Президент теперь и сюда будет активно писать.

Президент России Дмитрий Медведев на встрече с блогерами открыл свою страницу в социальной сети «ВКонтакте».

«Привет! Ну вот я и «ВКонтакте»!» — написал Медведев на своей «стене». Примечательно, что страница существовала и раньше. Так, в альбомах в профиле Медведева присутствуют фотографии, загруженные еще в 2009 году. На момент написания новости у страницы президента более 880 тысяч подписчиков.

Напомним, 20 октября Медведев написал в своем Twitter-аккаунте, что он «решил писать еще и в Фейсбук». На это сообщение отреагировал создатель крупнейшей российской социальной сети, Павел Дуров. Он ответил президенту в своем микроблоге: «Ваш патриотизм вдохновляет российскую интернет-индустрию».

Ранее Дуров также обращался к Медведеву с намеком на предложение зарегистрироваться в «ВКонтакте». Когда число подписчиков микроблога президента превысило отметку в полмиллиона пользователей, создатель российской соцсети заметил: «Кстати, в одной российской социальной сети у Вас было бы как минимум в 10 раз больше подписчиков».

Медведев не первый раз встречается в неформальной обстановке со своими сторонниками и представителями интернет-сообщества. Так, 15 октября президент на встрече в московском центре Digital October кроме прочего заявил о необходимости создания «большого правительства». Кроме того, в апреле 2011 года Медведев встречался с представителями популярных ресурсов Рунета. Тогда он пообещал «не накладывать лапу» на интернет, сообщает Lenta.ru.