Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Властям США удалось арестовать члена хакерской группы LulzSec

23 сентября 2011, 12:47
В США агенты Федерального бюро расследований арестовали члена хакерской группы LulzSec, который подозревается во взломе сайта японской компании Sony.

Об этом сообщает телеканал France24 со ссылкой на представителей ведомства.

Спецслужбы задержали 23-летнего жителя Финикса (штат Аризона) Коди Кретсингера. Как рассказал глава управления ФБР в Лос-Анджелесе Стивен Мартинес, подозреваемый не оказывал сопротивления во время ареста.

Позже в Финиксе пройдет заседание суда по делу К.Кретсингера. Судья решит вопрос о его переводе в Лос-Анджелес, где ему должны предъявить официальное обвинение. Хакер подозревается в том, что в составе группы он совершил незаконное проникновение в защищенный компьютер. Если его признают виновным, он может оказаться за решеткой на 15 лет, — сообщает РБК.

Напомним, в начале апреля хакеры взломали сервер одного из сервисов игровой сети PlayStation Network, которая принадлежит Sony. Компьютерные хулиганы получили доступ к более 100 млн аккаунтам пользователей ресурса. Тогда представители Sony заявили, что не исключают кражи личных данных, в том числе номеров кредитных карточек пользователей. Этот инцидент создал серьезную угрозу для имиджа Sony.