Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

66.ru поздравляет своих блогеров с всемирным днем блога

31 августа 2011, 17:36
Однажды в скромной европейской стране математик перевел слово блог в цифры и увидел 3108. «Это знак!», — решил неизвестный.

С тех пор, а именно с 2005 года каждый год, 31 августа, интернет-сообщество празднует День блога. Как говорят сами организаторы, «блогеры обязательно должны иметь хотя бы один день, который можно было бы посвятить знакомству со своими коллегами из разных стран и с разными интересами».

Когда впервые в 2005 году 31 августа было объявлено днем блогера, появилось 30 тысяч новых страниц в индексе Google.

Самым известным блогером за 2010 год стал президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, который уже не раз говорил о том, что ему нравится заниматься в этой области. Сам Медведев не раз отдавал поручения для расширения этой сети и увеличения скорости интернета. В своих записях президент делится с последними новостями и результатами своей работы.

Но это — всего лишь официальная статистика. На первом месте в народном рейтинге стоит Рустем Адагамов (Drugoi). Количество читателей в его блоге достигает 48842 человек. Адагамов публикует посты, в которых неформальным языком рассказывает о самых актуальных событиях в мире. В жизни эта таинственная личность — графический дизайнер, фотограф, в настоящее время шеф-редактор компании мультимедиа блогов «СУП ФАБРИК». Первоначально в блоге Адагамова было размещено лишь одно стихотворение Даниила Хармса, кроме него до 2003 года в блоге не было других записей. Затем он стал размещать у себя в ЖЖ переводы интересных статей из норвежских газет, а также собственные небольшие рассказы. Сейчас Рустем позиционирует свою страничку в Живом Журнале как «Иллюстрированный журнал обо всем на свете».

Традиционно в этот день каждый пользователь публикует у себя ссылки на 5 других блогов, отличных по тематике. Портал 66.ru решил поддержать эту славную традицию и сделать свою подборку о ТОП-блоггерах портала. Блоги на 66.ru — давно полюбившийся нашим читателям ресурс, где каждый имеет право на свою точку зрения. Блоги на 66.ru ведут и известные личности города, в том числе, депутат Андрей Альшевских, Евгений Ройзман, Георгий Перский и многие другие.

Сегодня мы предлагаем вам личный рейтинг лучших блоггеров 66.ru:

Островский — руководитель портала 66 ведет свой блог, что называется «без купюр» — своевременно отвечает на критику, делится рабочими переживаниями, травит байки и высказывает собственное мнение по значимым общественным проблемам.

ekb — тут чаще всего появляются красивые фотографии одетых и раздетых женщин, сделанные самим автором. Ибо он — фотограф!

megi — главный провокатор портала. Кто-то ее недолюбливает, кто-то обожает, но никто ее не видел. Вообще, некоторые даже сомневаются в реальности этого персонажа.

Blander — самый регулярно наполняемый блог о рекламе и околорекламных вопросах. Дмитрий Соломеин и сам имеет непосредственное отношение к тому, о чем пишет.

ArtLes — душа и любимец портала, который может посмеяться, а может и проконсультировать по вопросам недвижимости.

Ваша очередь! В комментариях мы предлагаем вам делиться ссылками на самые любимые блоги. А если у вас все еще нет блога на 66.ru — сегодня самое время его завести!