Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Задержаны еще пять подозреваемых в нападении на Сагру

28 июля 2011, 18:05
Расследование уголовного дела о нападении на жителей поселка продолжается.

Следственное управление СК России по Уральскому федеральному округу за минувшие сутки задержало ещё пятерых подозреваемых в организации и активном участии нападения на жителей Сагры. Это Руслан Закиров, Евгений Бахарев, Иван Акимов, Вугар Гадыев, Шохин Зарипов. В ближайшее время следователи предъявят им обвинения и решат вопрос о наказании.

По местам регистрации и фактического проживания участников беспорядков прошли обыски, в результате которых изъяты пневматические пистолеты, нунчаки, бейсбольные биты, дубинки, кастеты, приспособленные для нанесения травм куски арматуры, топор, боеприпасы к автомату Калашникова и крупнокалиберному пулемету, фотографии участников беспорядков, в том числе изображения задержанных людей с оружием.

Суд удовлетворил ходатайства следствия об аресте ранее задержанного Шамиля Саляхова.
Следствие также ходатайствует о применении такого же наказания к задержанным ранее Петрищеву, Фатахову, Абдурашидову и Лебедевой, сообщает Следственный комитетет РФ.

С момента возбуждения уголовного дела выявлено 16 человек, причастных к инциденту. Из них двое объявлены в розыск, двое арестованы, двоих суд отпустил под залог, десятерым предъявлены обвинения.

Фото Следственного комитета РФ.