Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Реже из-за пьяного водителя пострадали пять человек

12 июня 2011, 14:13
Иномарка на полной скорости врезалась в остановку общественного транспорта.

Серьезное ДТП, в результате которого пострадали пять человек, произошло вечером 11 июня в Реже. В 19:30 в остановку общественного транспорта на улице Калинина, 80, на полной скорости врезался автомобиль «Фольксваген-Гольф».

Иномаркой управлял местный житель 1967 года рождения. Как выяснилось, он находился в состоянии алкогольного опьянения и не справился с машиной.

На остановке в этот момент находились пять человек: пенсионерка и четверо школьников. Серьезнее всех пострадала пожилая женщина — ей практически оторвало стопу ноги. Также пенсионерка получила черепно-мозговую травму. У подростков — различные травмы и ушибы, в том числе у одной из девушек — ушиб позвоночника. Все пострадавшие были доставлены в Режевскую ЦРБ.

На место происшествия выезжали следственно-оперативная группа Режевского ОВД и исполняющий обязанности начальника местного отделения ГИБДД Александр Паньшин.

Что касается виновника ДТП, то, как отметил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, он однозначно лишится водительских прав. Более точные обстоятельства ДТП устанавливаются, проводится тщательное расследование, пишет JustMedia.