Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мужчину будут судить за изнасилование 90-летней участницы ВОВ

20 мая 2011, 14:25
Обвиняемый, житель Березовского, полностью признал свою вину.

Верхнепышминским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Березовского городского округа Олега С., сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью первой статьи 139 «Незаконное проникновение в жилище», части первой статьи 131 «Изнасилование» и части первой статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

По версии следствия, 11 марта в дневное время, злоумышленник, незаконно проникнув в одну из квартир многоквартирного одноэтажного дома в поселке Октябрьский Березовского городского к своей соседке — 90-летней ветеранке Великой Отечественной войны.

Кроме того, в ночь на 12 марта злоумышленник повторно проник в квартиру к пенсионерке и изнасиловал ее вновь. Потерпевшая сообщила о случившемся своей дочери, которая приехала утром этого же дня к матери в гости. После чего об этом было сообщено в правоохранительные органы.

Злоумышленник был задержан «по горячим следам». В ходе расследования были проведены необходимые следственные и процессуальные действия, в том числе судебная генетическая экспертиза по биологическим следам.

Поскольку следователем по делу собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Березовский городской суд для рассмотрения по существу.