Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Москве поймали людоеда

17 мая 2011, 14:17
Сотрудники первой оперативно-розыскной части УВД западного административного округа Москвы в ночь на вторник задержали людоеда.

Как сообщил РИА Новости во вторник сотрудник штаба УВД Алексей Савельев, в течение двух недель сотрудники милиции находили в коллекторах, подвалах и Москве-реке части человеческого тела. Второго мая из воды у моста между Нижним Царицынским и Борисовским прудами в парке «Царицыно» была извлечена левая рука человека без кисти. Примерно в то же время из Москвы-реки были извлечены две ступни и предплечье правой руки человека со следами механической ампутации. Затем 8 мая у дома 10 по улице Барклая милиционеры нашли отчлененную кисть без среднего пальца, а двенадцатого мая из Москвы-реки извлекли человеческую голову.

Человеческие органы были обнаружены и дома у задержанного. В холодильнике находилась предположительно человеческая печень. Во время задержания, уточнил представитель штаба, задержанный кушал рагу из этой печени.

Задержанный, по данным представителя УВД, состоит на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах.

Установлено, что подозреваемый саперной лопаткой расчленил тело своего знакомого в одной из квартир дома 7 на улице Олеко Дундича, а затем по частям выносил его на улицу и прятал в коллекторах, подвалах и Москва-реке.

«Сыщики установили личность погибшего по отпечаткам пальцев. После этого был установлен круг общения погибшего и милиционеры вышли на след предполагаемого преступника», — отметил Савельев.