Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

За ночь в Екатеринбурге произошло 11 прорывов на трубопроводе

13 мая 2011, 13:25
Напомним, что после первого дня опрессовок коммунальщики выявили семь прорывов. Следующие гидравлические испытания магистральных и разводящих трубопроводов пройдут 1 и 2 июня.

Свердловская теплоснабжающая компания 13 мая завершила в Екатеринбурге и его пригородах первые гидравлические испытания, которые проходили на обратных трубопроводах Свердловских тепловых сетей, пишет JustMedia.

Испытания проводились с 00:00 до 06:00, согласно техническим и нормативным требованиям для гидравлических испытаний. Во второй день опрессовок их география значительно расширилась, затронув такие районы Екатеринбурга, как Эльмаш, Уралмаш, северная и юго-западные части города, центр. Выявлено одиннадцать повреждений магистральных трубопроводов, в том числе в районе улиц Победы, Стачек, Мамина-Сибиряка, Фурманова, Серова, проспекта Космонавтов.

Как сообщили в пресс-службе СТК, ремонтные бригады Свердловских тепловых сетей направлены на локализацию установленных повреждений, в первую очередь на участки, где вода вышла на поверхность. В соответствии с согласованным графиком, устранение всех выявленных повреждений должно завершиться к 21 мая. При этом горячее водоснабжение потребителей осуществляется по подающим трубопроводам. В начальный период после завершения гидравлических испытаний подача горячей воды возможна с пониженным давлением и температурой.