Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Военных из Екатеринбурга поразила кишечная инфекция

21 апреля 2011, 15:07
В настоящее время, по заключению медиков, состояние госпитализированных военнослужащих оценивается как удовлетворительное.

В медицинский пункт отдельной железнодорожной бригады Центрального военного округа в Екатеринбурге 16 апреля обратился ряд военнослужащих с жалобами на общее недомогание и тошноту, сообщили агентству ЕАН в группе информационного обеспечения ЦВО.

По результатам первичного медицинского осмотра решением командования бригады 11 военнослужащих с признаками пищевого отравления были доставлены в окружной военный клинический госпиталь, где им была оказана вся необходимая медицинская помощь.

В ближайшее время военные будут выписаны из госпиталя и направлены в подразделения для дальнейшего прохождения службы.

В расположении железнодорожной бригады приняты меры по оперативному выявлению источника инфекции и предотвращению ее распространения среди военнослужащих и гражданского персонала.

Выяснением причин случившегося занимается комиссия Центрального военного округа совместно со специалистами окружного 1026-го Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора и органами военной прокуратуры.