Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области выявили двоих призывников-наркоманов

20 апреля 2011, 12:37
Проверки на сборном пункте Егоршино будут продолжаться.

С начала весенней кампании 2011 года на Среднем Урале уже призвано 128 человек, сообщает агентство ЕАН со ссылкой на пресс-службу ФСКН РФ по Свердловской области.

На областном сборном пункте, расположенном в Артемовском, в связи с многочисленными фактами немедицинского потребления наркотических средств лицами, призываемыми для прохождения срочной военной службы в 2010 году, были приняты соответствующие меры по стабилизации ситуации.

Так, уже было выявлено два человека и привлечены к административной ответственности по части третьей статьи 20.20. КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача...», допустивших немедицинское потребление наркотических средств.

Отметим, что в призывной кампании 2011 года задействованы сотрудники Алапаевского межрайонного отдела УФСКН РФ по Свердловской области, на которых возложена обязанность по организации привлечения молодых людей в случае выявления потребителей наркотиков к административной ответственности.

Добавим, что новобранцев, у которых будут выявлены признаки потребления наркотических средств, привлекут к административной ответственности.