Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дело «Аргуса» будет рассмотрено в областном суде

19 апреля 2011, 16:18
Леонид Волков успел подать кассацию в срок.

Кассационная жалоба депутата городской Думы Леонида Волкова на решение Кировского районного суда Екатеринбурга по гражданскому делу по иску ЗАО «Аргус СФК» о защите чести, достоинства и деловой репутации подана в срок, сообщили агентству ЕАН в суде.

Представитель суда:

— В настоящее время дело будет готовиться к направлению в Свердловский областной суд. Дата рассмотрения в кассационной инстанции пока не определена. До 25 апреля дело оставлено без движения из-за заявления об устранении описок по этому делу. Один из участников процесса обратился с заявлением, обнаружив какие-то описки. Это значит, что в решении суда были найдены неточности.

Между тем собеседник агентства ЕАН отметил, что не всегда такие заявления обоснованы. Ранее Леонид Волков пояснял ЕАН, что кассация была направлена по почте в установленные сроки.

Напомним, 25 марта Кировским районным судом Екатеринбурга исковые требования компании «Аргус» были удовлетворены частично. Часть сведений, размещенных в Живом журнале , признаны не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию.

В пользу Анны Суровикиной с Волкова в качестве компенсации морального вреда должно быть взыскано 5 тысяч рублей. Также суд взыскал с депутата 200 рублей за судебные издержки и 4 тысячи рублей госпошлины в пользу «Аргуса».