Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сотрудник ГИБДД, сбивший девушку, получил нагоняй

14 апреля 2011, 10:39
А также обязательные работы и штраф. Таково решение суда.

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району Екатеринбурга доказательства признаны достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору дорожно-патрульной службы ГИБДД Дмитрию Неткачеву, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

26-летний экс-милиционер признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 125 УК РФ «Оставление в опасности».

Как установлено следствием и судом, 21 октября 2010 года, в ночное время, у одного из домов на улице Малышева в Екатеринбурге Неткачев управлял машиной ВАЗ-2109 и допустил наезд на 18-летнюю студентку Уральской лесотехнической академии, переходившую дорогу в неположенном месте.

Отметим, что с технической точки зрения в действиях водителя автомашины не усматривается несоответствия требованиям правил дорожного движения. Вместе с тем, допустив наезд на неправильно переходившего дорогу пешехода, водитель не остановился после произошедшего дорожно-транспортного происшествия, не предпринял мер к оказанию помощи пострадавшей и предпочел скрыться с места происшествия.

По результатам судебного рассмотрения уголовного дела бывшему работнику ГИБДД назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ. Кроме того, по приговору суда осужденный обязан выплатить 200 тысяч рублей потерпевшей стороне в качестве возмещения морального вреда, а также 40 тысяч рублей в счет возмещения расходов на погребение погибшей.

Напомним, что именно этот сотрудник ГИБДД был показательно уволен из органов.