Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге мошенники заработали миллионы на ЖКХ

31 марта 2011, 15:49
Жителям многоквартирных домов были направлено квитанции на оплату коммунальных услуг на общую сумму более 6 миллионов 750 тысяч рублей.

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Октябрьского района Екатеринбурга по многочисленным обращениям граждан, возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере путем незаконного взимания с граждан оплаты коммунальных услуг, сообщает пресс-служба Областной прокуратуры.

В период с декабря 2010 года по 29 марта 2011 года неустановленное лицо, являющееся сотрудником ООО «УК Жилком», незаконно направляло жителям ряда домов по улицам Бахчиванджи и Горнистов квитанции на оплату коммунальных услуг.

При этом в указанный период времени ООО «УК Жилком» уже не являлась организацией, обслуживающей данные дома, поскольку решением общего собрания собственников многоквартирных домов в качестве управляющей компании была выбрана другая организация. Кроме того, у ООО «УК Жилком» на указанный период времени не имелось договоров с поставщиками коммунальных услуг, которые бы подтверждали необходимость взимания платы с граждан.