Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Следователи предоставили СМИ новое видео по «делу Петлина»

24 марта 2011, 12:57
Напомним, что ранее СУ СКР по Свердловской области опубликовало два ролика, на которых Максим Петлин был снят на скрытую камеру.

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета по Свердловской области предоставили в распоряжении агентства ЕАН новое дело по так называемому «делу Петлина».

В частности, в ролике показана еще одна встреча депутата Екатеринбургской городской Думы Макима Петлина и бизнесмена, по всей видимости, руководителя компании «Форум-групп» Андрея Воробьева. Петлин приходит на эту встречу в пиджаке с подарком — фирменным календарем Гордумы.

На видео Петлин говорит: «Вы просто переложите. Он придет и заберет». При этом он указывает на календарь.

Добавим, что на одном из федеральных каналов вышел сюжет по скандальному делу. В ходе него свои комментарии дало и высшее руководство силовых структур региона.

Валерий Задорин, исполняющий обязанности руководителя Следственного управления СКР по Свердловской области:

— Совершенно очевидно, что была противоправная деятельность данного депутата городской Думы. Есть неопровержимые доказательства его виновности, причастности к этому преступлению. В последующем мы докажем его виновность и уже предоставим суду оценить все эти доказательства.

Юрий Понамарев, прокурор Свердловской области:

— Сам Петлин боролся с теми людьми, которые, по его мнению, совершали преступления, однако лицемерие полное, борясь с одной стороной, требовать за это за прекращение своей борьбы определенную сумму денег.

Напомним, что депутат ЕГД Максим Петлин обвиняется в вымогательстве. Сам он отрицает все обвинения и говорит, что все происходящее — провокация. Добавим, что суд уже дважды не принял доводы силовиков и не заключил парламентария под стражу, оставив его на свободе.

Видео: Следственного управления СКР по Свердловской области.