Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пойман разбойник, нападавший на женщин

17 марта 2011, 17:47
Сотрудники отдела милиции №4 УВД Екатеринбурга задержали разбойника, который долгое время орудовал в лесопарковой зоне Юго-Западного района.

Злоумышленник нападал на одиноких женщин и, угрожая ножом, отбирал все деньги и ценные вещи, сообщает JustMedia.ru со ссылкой на пресс-центр УВД Екатеринбурга.

Заявления о нападении на женщин в лесопарковой зоне в районе улиц Денисова-Уральского, Московская, Объездная, Амундсена стали поступать в отдел милиции № 4 с начала нынешнего года. По словам потерпевших, злоумышленник нападал на них, бил кулаком по голове, угрожая ножом, отбирал деньги и ценные вещи. Жертвами разбойника становили женщины, которые в одиночку шли через лесопарк, а нападения совершались в дневное время, с 11 до 15 часов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан по месту жительства, в поселке Пышма. Как выяснилось, в свободное от преступного промысла время он трудился дворником. В настоящее время гражданин 1959 года рождения, ранее уже судимый за аналогичные преступления, задержан. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ.

Сотрудники уголовного розыска просят всех, кто узнал в данном гражданине своего обидчика, обратиться по телефонам 240-02-02 (дежурная часть отдела милиции № 4) или 240-28-53 (уголовный розыск).