Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пассажирский транспорт за минувшие сутки три раза попадал в аварии

4 октября 2007, 10:53
Сразу три дорожно-транспортных происшествия с участием общественного транспорта зарегистрированы в минувшие сутки в Свердловской области.

Так, в Кировским районе Екатеринбурга трамвай сбил 79-летнюю пенсионерку. Это случилось возле дома №60 по проспекту Ленина. Пожилая женщина переходила проезжую часть в неположенном месте и оказалась в опасной близости от трамвая. Водитель трамвая не успела затормозить и избежать наезда. В результате пенсионерка получила черепно-мозговую травму и сейчас находится в больнице.

В 16.15 Березовском, на улице Гагарина, 3, произошло столкновение автомобиля ГАЗ-31105 и пассажирского автобуса ПАЗ маршрута №166. Водитель «Волги», 35-летний мужчина, выезжая на дорогу, в нарушение ПДД не предоставил преимущества в движении автобусу. В результате столкновения пострадала кондуктор автобуса, 33-летняя женщина, которая получила ушиб плеча.

Аналогичное происшествие было зарегистрировано в Сысерти, на 149-м километре автодороги «Урал». Здесь столкнулись автомобиль «КИА-Рио» и автобуса «Икарус», следовавший по маршруту Екатеринбург – Миасс. Виновником ДТП стал водитель легковушки, который превысил разрешенную скорость. Одна из пассажирок автобуса, 24-летняя женщина, получила травму.