Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге найден большой арсенал оружия и взрывчатки

12 октября 2007, 16:53
Сегодня ночью в Екатеринбурге сотрудники правоохранительных органов обнаружили опасную находку.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, в ходе реализации оперативной информации сотрудники УБОП ГУВД совместно с коллегами из УФСБ Свердловской области на старом Сибирском тракте вблизи автотрассы нашли мешок с оружием и взрывчаткой. На место были вызваны специалисты по взрывным устройствам из предприятия «УралВымпел».

В ходе осмотра было установлено, что в мешке находился карабин «Сайгак» 2001 года, обрез охотничьего ружья 16 калибра, обрез охотничьего ружья ИЖ-26Е 12 калибра, обрез охотничьего ружья 12 калибра, два девятимиллиметровых пистолета на базе пистолета Макарова со сбитыми номерами. Один из них – с глушителем. Также в мешке находилось два цилиндра со взрывчаткой, два цилиндра эластида длиной 12 и 21 сантиметр и 10 фрагментов взрывчатого вещества селитромагниевой смеси.

Все оружие направлено в экспертно-криминалистический центр ГУВД по Свердловской области для получения официального заключения. Специалисты проверяют, не использовались ли данное оружие в ранее совершенных преступлениях.