Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Врач насиловал детдомовцев

3 февраля 2011, 08:23
54-летний гражданин Швейцарии из района Оберланд в кантоне Берн признался в том, что в течение многих лет растлевал воспитанников интернатов и детских домов, где он занимал должности соцработника.

По данным прокуратуры, за 30 лет его жертвами стали 122 ребенка: подозреваемому инкриминируют 114 случаев действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних, а также 8 эпизодов домогательств, передает телерадиокомпания BBC.

С 1982 года педофил успел поработать в должности врача-терапевта в девяти заведениях социальной сферы. Расследование началось после того, как на соцработника пожаловались двое из потерпевших. Но к настоящему моменту в руки полиции попали даже фотографии и видеозаписи сексуальных надругательств эскулапа, передает NEWSru.

«Один из главных вопросов следствия — каким образом столь масштабные (случаи) домогательства могли так долго оставаться незамеченными», — заявила глава следственного отделения полиции Берна Габриэль Берже.

Удивительно и то, что в 2003 году подозреваемый уже находился под следствием по подозрению в развратных действиях. Однако дело закрыли из-за противоречий в показаниях свидетелей.

Арестовали педофила-соцработника в апреле 2010 года, когда в полицию обратились родители двух юношей-инвалидов, живущих в интернате под Берном. Большинство жертв извращенца являются мальчиками, однако иногда он насиловал и девочек. Все жертвы имели психические отклонения, а некоторые и физически отличались от своих сверстников. 42 потерпевших на момент преступления уже достигли совершеннолетия.

Как утверждают следователи, подозреваемый совершал развратные действия даже в отношении детей некоторых своих коллег, а самой маленькой девочке на момент надругательства исполнился всего один год.