Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге разыскивается убийца двоих людей

16 ноября 2010, 08:02
Стрелок добивал своих жертв, делая контрольный выстрел в голову.

Сотрудники управления уголовного розыска ГУВД по Свердловской области расследуют два жестоких убийства, совершенные в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга 7 и 30 октября. В обоих случаях жертвами нападения неизвестного злоумышленника, вооруженного травматическим оружием, стали молодые мужчины, пишет JustMedia.

Напомним, что 7 октября в 08.50 в дежурную часть отдела милиции № 14 поступило сообщение о том, что на перекрестке улицы Даурской и переулка Крапивный найдено тело молодого мужчины. Погибший — Всеволод Гришанов 1972 года рождения, инвалид III группы, работал сторожем в школе № 107 — накануне вечером вышел за пивом и домой не вернулся. Как выяснили эксперты, по мужчине выстрелили трижды — в ногу, в сердце и контрольный — в ухо.

Второе убийство было совершено в ночь с 30 на 31 октября. В 01.55 возле дома № 17 по улице Орджоникидзе подвергся нападению вооруженного злоумышленника Сергей Сидоренко 1984 года рождения, который возвращался домой от приятеля. Нападавший выстрелил ему в левый глаз. Приятель Сергея забеспокоился, когда Сергей не позвонил, что дошел домой, — так и было обнаружено преступление.

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУВД области::


— Примечательно, что злоумышленника видели — свидетелями одного из убийств стали двое мужчин. Они пытались догнать преступника, сообщили о преступлении продавщице ближайшего киоска, чтобы она вызвала милицию и «скорую», однако злоумышленник сумел скрыться. Впоследствии было совершено еще одно аналогичное нападение на двух мужчин — по-видимому, стрелок решил отомстить и вернулся практически на место преступления: возле киоска на перекрестке улиц Кировградская — 40 лет Октября он обстрелял еще двух мужчин. Они получили ранения, но остались живы и сейчас находятся в больнице.

Сотрудники уголовного розыска обращаются к жителям Екатеринбурга: если кто-то может оказать помощь в установлении личности стрелка, просьба позвонить по телефонам 358-72-60 или 325-42-12.