Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Подозреваемые в убийстве 12 человек задержаны на Кубани

10 ноября 2010, 19:24
Двое подозреваемых задержаны в кубанской станице Кущевская.

Задержанные мужчины, по оперативной информации, входят в одну из криминальных группировок, действующих в Ростовской области и Кущевском районе Краснодарского края. По предварительным данным, преступление могло быть совершено из личной неприязни к одному из убитых, сообщает Lenta.ru.

Задержанных допрашивают, чтобы установить их возможную причастность к другим преступлениям и выявить соучастников массового убийства.

Тела 12 убитых, в том числе четырех детей, были обнаружены в частном доме в станице Кущевской 5 ноября. Один ребенок был задушен, еще один погиб от дыма, когда преступники пытались поджечь дом. Остальные погибшие скончались от колото-резаных ран.

Жертвами преступления оказались местный фермер, владелец дома Серевер Аметов, его знакомый — финдиректор крупного сельскохозяйственного холдинга из Ростова-на-Дону Владимир Мироненко, а также члены их семей и соседка, приглашенная на праздник.

Накануне, 9 ноября, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев пообещал вознаграждение в один миллион рублей за информацию, которая поможет раскрыть это преступление.