Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Украине объявлен траур по погибшим в ДТП

13 октября 2010, 10:53
Президент Украины Виктор Янукович объявил 13 октября днем траура по погибшим в результате катастрофы на железнодорожном переезде в Днепропетровской области.

В этот день по всей стране будут отменены развлекательные мероприятия, государственные флаги приспустят.

Глава государства потребовал от правительства принять необходимые меры для того, чтобы подобные ситуации больше не повторялись, и объявил о намерении посетить в больнице выживших после столкновения маневрового локомотива с автобусом.

Российский президент Дмитрий Медведев выразил Януковичу и всему украинскому народу соболезнования в связи с гибелью людей и предложил оказать пострадавшим любую помощь.

Тем временем следователи, занимающиеся выяснением обстоятельств аварии, пришли к выводу, что неопытность водителя не могла стать ее причиной. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местное ГАИ, погибший водитель имел 36-летний стаж, причем 20 последних лет он управлял автобусом.

Стала известна и судьба машиниста локомотива, врезавшегося в автобус: 35-летний специалист не пострадал.

Согласно последним данным, в катастрофе погибли 40 человек, еще 11 были госпитализированы. ДТП произошло на неохраняемом переезде между городами Марганец и Никополь утром 12 октября.