Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В ДТП на Урале погибли пять человек

12 октября 2010, 08:53
Пять человек погибли, еще двое пострадали при столкновении грузовика и легкового автомобиля в понедельник вечером на трассе Пермь — Екатеринбург.

По сообщению МЧС, ЧП произошло в 00:10 на трассе Екатеринбург-Пермь у поворота на Ревду. Автомобиль ВАЗ-2114 выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с грузовым автомобилем МАН. После столкновения оба автомобиля слетели с дороги и рухнули в низ с высоты.

В результате ДТП водитель и четыре пассажира легкового автомобиля погибли, один пассажир легкового автомобиля в тяжёлом состоянии доставлен в больницу Ревды, водителю автомобиля МАН медицинская помощь оказана на месте. К аварийно-спасательным работам привлекались 28 человек и 12 единиц техники (МЧС, ГИБДД, прокуратура).

Сотрудники МЧС (6 человек и 3 единицы техники) с помощью специнструмента проводили деблокирование пострадавших, зажатых элементами и конструкциями транспортного средства.

Для оказания помощи родным и близким пострадавших в Ревду выехали психологи Главного управления МЧС России по Свердловской области.