Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Над Екатеринбургом кружат НЛО

19 сентября 2010, 11:17
Горожане постоянно видят неопознанные объекты в ночном небе.

В ночь с 17 на 18 сентября жители Екатеринбурга стали свидетелями появления в небе над городом неопознанных летающих объектов.

Очевидец Александр:
— Это случилось 18 сентября в период с 00.03 до 00.06, то есть, длилось минуты три, должны были видеть, кроме меня, ещё многие! Обычно я в это время читаю новости или сижу в интернете, а тут как-то мне стало грустно, я все выключил и пошел на балкон. Условия наблюдения города идеальные — живу на 17-м этаже на улице Кузнечной.

Стал смотреть на ночной город и сразу же увидел — летит шар. Именно шар, а не спутник или там самолет. Я открыл окно и стал всматриваться — проследил его путь, и снова в то место на горизонте, откуда первый появился — а там и второй! Точно так же пролетел и он. Потом третий. Эмоций ноль — ни восторга, ничего — будто так все и надо.



Но! Я чуть не упал, когда увидел их стаю, несущихся точно по той же траектории — с запада на восток. Скорость была 1200-1800 км в час. Стайка НЛО появилась километрах в 20-30 (вошли в зону видимости) со стороны Первоуральска и шла через центр/ЖБИ или Синие Камни на восток.

Вот уж точно чего не ожидал увидеть, так это флагманский корабль-шар посредине — оранжевый, гораздо больше размером. Вокруг него — штук 50 белых шаров, именно шаров, а не точек, то есть видимый угловой размер как у планеты, но неяркие. А оранжевый как будто подсвечивался изнутри. Траектории движения — почти идеально ровные, без звука. Высота — ниже кромки облаков, так как второй шар иногда в них нырял. Они так красиво все летели стаей, что мне хотелось впиваться глазами и смотреть и смотреть...

А настраивать фотоаппарат мне и не хотелось — как стояли настройки, так и нажимал... Это как кортеж!

Фото пользователя akorjev