Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жительница Екатеринбурга сдала в милицию 900 патронов

9 июля 2010, 20:00
«Наследство» досталось ей от покойного мужа-охотника.

Жительница Екатеринбурга по имени Дина Тимофеевна принесла в милицию 664 патрона калибра 7.62 мм и 234 патрона 12-го калибра. За добровольную сдачу боеприпасов ей будет выплачено материальное вознаграждение на сумму почти в 4 тысячи рублей.

Такое внушительное количество боеприпасов досталось женщине от покойного мужа-охотника.Как сказала Дина Тимофеевна, ей было жаль расставаться с арсеналом, но, осознавая, какую опасность могут представлять эти патроны в руках злодеев, решила сдать их в милицию.

Как напомнили в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, в регионе продолжается акция по добровольной возмездной сдаче оружия, боеприпасов и взрывчатки «Прощай, оружие». Гражданам. Проявившим сознательность, не грозит уголовная ответственность за незаконное хранение оружия, к тому же за сданное оружие на основании постановления правительства Свердловской области от 11 декабря 2007 года № 1225 гражданам выплачивается денежное вознаграждение.

Стоит отметить, что в 2010 году жители области добровольно сдали 93 единицы огнестрельного оружия и 10 — газового, 23936 патронов, 12 гранат и снарядов, 39,9 кг взрывчатки, 45 электродетонаторов и 8 метров огнепроводного шнура.