Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

РФ объявила в международный розыск 63 тысячи преступников

26 июня 2010, 15:32
Около 63 тысяч преступников объявлены Россией в межгосударственный розыск, сообщил в субботу министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.

Он выступил на заседании Объединенной коллегии МВД России и полиции Армении.

По его словам, сотрудничество ведомств по установлению местонахождения разыскиваемых лиц носит «системный и предметный характер».

Рашид Нургалиев:

— Мы регулярно принимаем участие в межгосударственной операции «Розыск», которая проводится на территории государств СНГ. В ходе ее последнего этапа в марте 2010 года российские милиционеры задержали для партнеров из СНГ 177 преступников, в том числе для полиции Армении — 23.

Он отметил, что в интересах российских правоохранительных органов на территории Содружества были задержаны 206 подозреваемых в совершении преступлений.

Нургалиев обратил внимание на необходимость дальнейшего развития совместной розыскной деятельности правоохранительных органов стран СНГ. «Уже подготовлен Договор государств СНГ о международном розыске лиц, в марте он был одобрен советом министров иностранных дел Содружества, а в октябре будет вынесен на рассмотрение заседания Совета глав государств Содружества. Уверен, что принятие этого документа создаст хороший задел для совместного розыска преступников», — подчеркнул он.