Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Среднем Урале поезд на глазах детей насмерть сбил их мать и брата

22 июня 2010, 19:16
На 348-м километре перегона Лая-Сан-Донато Свердловского отделения СвЖД пассажирский поезд насмерть сбил женщину и ее 26-летнего сына.

ЧП случилось 19 июня. По данному факту сейчас проводится доследственная проверка.

Как сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКП РФ, утром в субботу семья из пяти человек, в том числе дети 7-15 лет, направлялась на отдых к реке Тагил вдоль железнодорожного полотна по насыпи. В это время к ним сзади приближался локомотив, подавая сигналы на расстоянии 150 метров. Одновременно мимо проезжал встречный поезд, заглушая предупредительные гудки. В результате женщина и ее старший сын были сбиты подножкой локомотива. Молодой человек погиб на месте, а его мать скончалась от полученных травм по дороге в больницу.

Трое несовершеннолетних детей погибшей (7, 10 и 15 лет) стали свидетелями трагедии. В настоящее время они переданы отцу, проживающему в Нижнем Тагиле.

Согласно данным скоростемерной ленты, скорость поезда при столкновении с людьми составляла 50 километров в час при допустимой 60.

По результатам проводимой проверки будет принято решение о наличии в действиях работников локомотивной бригады поезда признаков состава преступления.