Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге на территории промзоны нашли снаряды

17 июня 2010, 11:48
Боеприпасы аналогичны тем, что изъяты из пункта приема металлолома в селе Обуховское.

К счастью, опасности для людей они не представляли. Находка изъята взрывотехниками ОМОН ГУВД по Свердловской области.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД области, пять имитационных снарядов были обнаружены милиционерами накануне в ходе оперативных мероприятий в переулке Выездной, 3"ж", где расположен Уральский завод кровельных материалов. На место было выставлено милицейское оцепление^; прибывшие взрывотехники ОМОН ГУВД области изъяли снаряды для уничтожения. Прилегающую территорию проверили с помощью служебно-розыскной собаки, но других подобных находок не выявили.

В ходе проверки выяснилось, что снаряды не представляют опасности. Однако они оказались аналогичны тем, что были изъяты из пункта приема металлолома в селе Обуховское. Напомним, 9 июня здесь подорвался на снаряде и погиб 25-летний сварщик. Мужчина пытался с помощью сварочного аппарата разрезать снаряд, однако боеприпас оказался с боевой начинкой, что и привело к печальным последствиям.

Всего из пункта приема металлолома милиционеры вывезли полторы тонны таких снарядов, четыре из которых оказались взрывоопасными. В связи с этим ЧП в области начались рейды по проверке пунктов приема лома черных и цветных металлов и граждан, занимающихся сбором металлолома.